menu
DIPUTADAS Y DIPUTADOS

Busca a tu diputada y diputado

person APELLIDOS NOMBRES TIPO ELECCIÓN PARTIDO CORREO ELECTRÓNICO DETALLE
Bermúdez Cano Susana Distrito 11 PAN susana.bermudez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Aguilar Castillo Hades Berenice Representación Proporcional Morena hades.aguilar@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Alfaro Reyes Gustavo Adolfo Representación Proporcional PRI adolfo.alfaro@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Alonso Ripoll Pablo Representación Proporcional Morena pablo.alonso@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Arias Ávila Alejandro Representación Proporcional PRI alejandro.arias@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Ayala Torres Luis Ernesto Distrito 3 PAN luis.ayala@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Balderas Álvarez Bricio Distrito 17 PAN bricio.balderas@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Becerra González Cuauhtémoc Distrito 14 Morena cuauhtemoc.becerra@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Borja Pimentel José Alfonso Distrito 19 PAN alfonso.borja@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Casillas Martínez Angélica Distrito 1 PAN angelica.casillas@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Flores González Alexis Distrito 12 PAN alexis.flores@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Fuentes Rivas Rafaela Representación Proporcional Morena rafaela.fuentes@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Gómez Ramírez Aurora Representación Proporcional PAN aurora.gomez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Guzmán Acosta Juan Antonio Distrito 21 PAN juan.guzman@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Hernández Camarena Martha Guadalupe Distrito 4 PAN martha.hernandez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Hernández Contreras Esther Representación Proporcional PAN esther.hernandez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Hernández Martínez María de la Luz Distrito 15 PAN luz.hernandez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Larrondo Díaz César Distrito 22 PAN cesar.larrondo@congresogto.gob.mx Ver Perfil
López Camacho Martín Distrito 16 PAN martin.lopez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Márquez Alcalá Laura Cristina Distrito 6 PAN cristina.marquez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Márquez Becerra Aldo Iván Distrito 5 PAN aldo.marquez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Márquez Márquez Noemí Distrito 10 PAN noemi.marquez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Martínez Mendizábal David Representación Proporcional Morena david.martinez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Millán Soberanes Ernesto Representación Proporcional Morena ernesto.millan@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Moreno Valencia Martha Edith Representación Proporcional Morena edith.moreno@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Oliveros Sánchez Juan Carlos Representación Proporcional PVEM juan.oliveros@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Ortega Roque Martha Lourdes Representación Proporcional PVEM martha.ortega@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Ortiz Ortega Jorge Distrito 20 PAN jorge.ortiz@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Ortiz Torres Héctor Distrito 7 PAN hector.ortiz@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Rangel Hernández Armando Distrito 2 PAN arangel@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Rionda Salas Lilia Margarita Distrito 8 PAN margarita.rionda@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Rivera Hernández Ma. Carmen Representación Proporcional Movimiento Ciudadano Ver Perfil
Rocha Aguilar Yulma Representación Proporcional Sin partido yulma.rocha@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Sánchez Soto Araceli Distrito 1 Morena araceli.sanchez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Soto Escamilla Katya Cristina Distrito 9 PAN katya.soto@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Tiscareño Agoitia Ruth Noemí Representación Proporcional PRI ruth.tiscareno@congresogto.gob.mx Ver Perfil
LISTADO DE DIPUTADAS Y DIPUTADOS

DIPUTADAS Y DIPUTADOS

Conoce al Congreso

PÓDIUM PAN MORENA PRI PVEM M. CIUDADANO M. CIUDADANO CONGRESO SIMBOLOGÍA MESA DIRECTIVA
DIPUTADO LOCAL, MAYORÍA RELATIVA
José Alfonso Borja Pimentel
Presidente del Congreso del Estado de Guanajuato
alfonso.borja@congresogto.gob.mx
VER PERFIL COMPLETO
GRUPOS Y REPRESENTACIONES PARLAMENTARIAS
  • Partido_version_front_pan_l
  • Partido_version_front_morena_s
  • Partido_version_front_pri_s
  • Partido_version_front_pvem_s
  • Partido_version_front_logo_mc