menu
DIPUTADAS Y DIPUTADOS

Busca a tu diputada y diputado

person APELLIDOS NOMBRES TIPO ELECCIÓN PARTIDO CORREO ELECTRÓNICO DETALLE
Bermúdez Cano Susana Distrito 11 PAN susana.bermudez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Aguilar Castillo Hades Berenice Representación Proporcional Morena hades.aguilar@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Alcántar Rojas Rolando Fortino Distrito 7 PAN rolando.alcantar@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Alcaraz Hernández Alma Edwviges Representación Proporcional Morena alma.alcaraz@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Alfaro Reyes Gustavo Adolfo Representación Proporcional PRI adolfo.alfaro@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Ángel Rocha Dessire Representación Proporcional Movimiento Ciudadano dessire.angel@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Arias Ávila Alejandro Representación Proporcional PRI alejandro.arias@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Ayala Torres Luis Ernesto Distrito 3 PAN luis.ayala@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Balderas Álvarez Bricio Distrito 17 PAN bricio.balderas@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Becerra González Cuauhtémoc Distrito 14 Morena cuauhtemoc.becerra@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Borja Pimentel José Alfonso Distrito 19 PAN alfonso.borja@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Casillas Martínez Angélica Distrito 1 PAN angelica.casillas@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Fernández González Gerardo Representación Proporcional PVEM gerardo@congresogto.gob.mx Ver Perfil
González Sánchez Irma Leticia Representación Proporcional Morena irma.gonzalez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Hernández Camarena Martha Guadalupe Distrito 4 PAN martha.hernandez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Hernández Martínez María de la Luz Distrito 15 PAN luz.hernandez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Larrondo Díaz César Distrito 22 PAN cesar.larrondo@congresogto.gob.mx Ver Perfil
López Camacho Martín Distrito 16 PAN martin.lopez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Magdaleno González Briseida Anabel Distrito 18 PAN briseida.magdaleno@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Márquez Alcalá Laura Cristina Distrito 6 PAN cristina.marquez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Márquez Márquez Noemí Distrito 10 PAN noemi.marquez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Martínez Mendizábal David Representación Proporcional Morena david.martinez@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Millán Soberanes Ernesto Representación Proporcional Morena ernesto.millan@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Moreno Valencia Martha Edith Representación Proporcional Morena edith.moreno@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Murillo Chávez Janet Melanie Distrito 13 PAN melanie.murillo@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Ortega Roque Martha Lourdes Representación Proporcional PVEM martha.ortega@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Ortiz Ortega Jorge Distrito 20 PAN jorge.ortiz@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Prieto Gallardo Ernesto Alejandro Representación Proporcional Morena ernesto.prieto@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Rangel Hernández Armando Distrito 2 PAN arangel@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Rionda Salas Lilia Margarita Distrito 8 PAN margarita.rionda@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Rocha Aguilar Yulma Representación Proporcional PRI yulma.rocha@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Salim Alle Miguel Ángel Distrito 21 PAN miguel.salim@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Soto Escamilla Katya Cristina Distrito 9 PAN katya.soto@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Tiscareño Agoitia Ruth Noemí Representación Proporcional PRI ruth.tiscareno@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Torres Mereles Javier Alfonso Distrito 5 PAN javier.torres@congresogto.gob.mx Ver Perfil
Zanella Huerta Víctor Manuel Distrito 12 PAN victor.zanella@congresogto.gob.mx Ver Perfil
LISTADO DE DIPUTADAS Y DIPUTADOS

DIPUTADAS Y DIPUTADOS

Conoce al Congreso

PÓDIUM PAN MORENA PRI PVEM M. CIUDADANO M. CIUDADANO CONGRESO SIMBOLOGÍA MESA DIRECTIVA
DIPUTADO LOCAL, MAYORÍA RELATIVA
María de la Luz Hernández Martínez
Presidenta del Congreso del Estado de Guanajuato
luz.hernandez@congresogto.gob.mx
VER PERFIL COMPLETO
GRUPOS Y REPRESENTACIONES PARLAMENTARIAS
  • Partido_version_front_pan_l
  • Partido_version_front_morena_s
  • Partido_version_front_pri_s
  • Partido_version_front_pvem_s
  • Partido_version_front_logo_mc